Главная » 2017 » Апрель » 15 » Законна ли парковка во дворе?
10:24

Законна ли парковка во дворе?

Законна ли парковка во дворе?

Согласно п. «ж» ст. 2 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491 парковка транспортного средства законна, если соблюдены условия соблюдения правил ПДД и иных норм, регулирующих правила парковки.

 

В случае если отсутствуют ограничительные знаки, а также автомобиль припаркован не на газоне и не преграждает вход и выход в учреждения, то парковаться на данной территории можно. При этом хотелось бы отметить, что специальные самостоятельно внедренные предметы, а именно цепь, шлагбаум и другие приспособления запрещены для ограждения парковочного места для личного автомобиля, однако к сожалению, в наше время очень часто применяются данные приспособления, поскольку дворовая территория не является личной собственностью жильцов..


Просмотров: 106 | | Теги: Закон, двор, парковка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Контакты

Кемеровская область.
г. Новокузнецк ул. Кирова, 78,
60-27-73, 8-904-999-49-88
usp42@mail.ru