Главная » 2017 » Апрель » 18 » Как оформить гараж, оставшийся от родителей?
14:12

Как оформить гараж, оставшийся от родителей?

Как оформить гараж

Как оформить гараж, оставшийся от родителей, в данном случае есть несколько путей, в зависимости от ситуации и порядка приобретения.

 

В

случае, если гараж остался по наследству, то тогда в установленный ст. 1154 ГК РФ шестимесячный срок Вы можете обратиться к нотариусу и вступить на законных основаниях в наследственную массу, в том числе и на гараж.

В случае если гараж остался после смерти родителей, и Вы по каким-либо причинам не успели вступить в наследство, то тогда Вы можете пользоваться гаражом на протяжении 15 лет и после чего через суд оформить право собственности на гараж, в основания исковых требований будет заложена приобретательная давность, регламентированная ст. 234 ГК РФ. Суд вынесет решение, и Вы станете законным собственником данного гаража. Либо, как вариант, установить факт вступления в наследство в соответствии со ст. 1155 ГК РФ.

Ну и самый простой способ, если родители живы и решили Вам оставить гараж, то заключается либо договор купли-продажи, либо оформляете дарственную, при этом Вы освобождаетесь от уплаты налогов, в случае оформления договора дарения между близкими родственниками.

Если нужна юридическая помощь, наши юристы всегда помогут Вам, нет безвыходных ситуаций!


Просмотров: 1130 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Контакты

Кемеровская область.
г. Новокузнецк ул. Кирова, 78,
8-904-999-49-88
usp42@mail.ru