Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Что делать, если не оплатил кредит по вине банка?
10:20

Что делать, если не оплатил кредит по вине банка?

если не оплатил кредит по вине банка

В случае, если Вы платите Кредит Банку, но вдруг по какой - либо причине Банк отказался принимать у Вас ежемесячный платеж, например, отозвана лицензия или др. В таких случаях Вы имеете право внести на Депозит нотариусу денежную сумму и ваше обязательство будет считаться по закону исполненным. Депозит - принятие нотариусом денежных средств и/или ценных бумаг от должника для последующей передачи их кредитору (статья 327 Гражданского кодекса Российской Федерации).

 

ВАЖНО ЗНАТЬ: просрочка исполнения обязательств по Кредитному договору влечет за собой пени, штрафы, неустойки - в общем все, что предусмотрено Кредитным договором, а эти суммы бывают внушительными. Да и по своей сути, Вашей вины по оплате нет, Банк не работал месяц или два, а то и больше, не принимал оплаты, а пени и штрафы начислены Вам и платить придется Вам. Поэтому Депозит нотариуса в таком случае, это способ, который поможет избежать лишних трат, а ваши обязательства будут считаться исполненными с момента, когда Вы положили деньги на Депозит нотариуса.

Депозит нотариуса можно использовать и в случаях, когда свою деятельность прекратила Управляющая компания, которая обслуживала раньше ваш дом, а новая еще не начала свою работу.


Просмотров: 1191 | | Теги: кредит, банк | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Контакты

Кемеровская область.
г. Новокузнецк ул. Кирова, 78,
8-904-999-49-88
usp42@mail.ru